Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Очередной семинар в рамках проекта TEMPUS
Очередной семинар в рамках проекта TEMPUS

Участвуя в международных проектах, Сумгаитский государственный университет обогащает свой опыт в сфере международного сотрудничества. Одним из таких проектов является  проект TEMPUS «Привлечение в вузы Азербайджана лиц с ограниченными физическими возможностями» (ESFIDIP). Целью проекта является интеграция  студентов с ограниченными физическими возможностями в учебный процесс; повышение   осведомленности преподавателей и сотрудников  о правилах  поведения со студентами с ограниченными физическими возможностями в процессе обучения;  открытие «центров для студентов с ограниченными возможностями» в университетах-партнерах. Согласно плану работы проекта в каждом местном университете-партнере предусмотрено проведение семинаров-тренингов. С этой целью, 16 мая был проведен  семинар для студентов Сумгаитского государственного университета. В рамках программы была представлена совместная презентация члена рабочей группы университета, методиста отдела международного сотрудничества Самиры Керимовой и директора «Центра поддержки студентам с ограниченными  физическими возможностями» Тараны Гулиевой.
Студентам была дана подробная информация  о цели проекта и проделанной в рамках проекта работе, об  инвалидности, ее особенностях, методах подхода и обучения, о волонтерстве.
После презентации состоялся обмен мнениями по поводу  интеграции лиц с ограниченными физическими возможностями в университет, о правилах  поведения со студентами с ограниченными физическими возможностями в процессе обучения.
Отметим, что на семинаре участвовали 26 студентов факультета истории и географии.
Перевод Ибадовой Матанат

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az