Главная страница | Новости | Дни американской культуры
Дни американской культуры

В стране прошел фестиваль «Дни Америки». Цель фестиваля – продемонстрировать гражданам Азербайджана разнообразие американской культуры и способствовать расширению взаимоотношений между двумя странами. Отметим, что участники фестиваля выступили с концертной программой во многих регионах страны.
17 мая в рамках фестиваля посольство Америки организовало концерт в городе Сумгаите. На концерте группа из Нью-Йорка «Silver City Bound» исполнила блюз, рок и классические американские песни. В концерте приняли участие заместитель декана филологического факультета СГУ Алик Абдуллаев, заведующая кафедрой иностранных языков, проф. Нигяр Искендерова, старший преподаватель Дилара Керимова, преподаватель Кямаля Яхъяева и студенты 976 группы, обучающиеся по специальности «учитель иностранных языков». Студенты познакомились  с образцами американского искусства. Музыкальные номера группы «Silver City Bound», исполненные совместно с азербайджанскими музыкантами вызвали восторг у зрителей.
Заведующая кафедрой иностранных языков, проф. Нигяр Искендерова и культурный представитель Соединенных Штатов Америки, атташе Эми Петерсон отметили, что планируется провести такой концерт и в нашем университете.
Перевод Ибадовой Матанат