Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Очередные успехи «Ученых будущего»
Очередные успехи «Ученых будущего»

В городе Фениксе (штат Аризона, США) прошла  Международная научно-техническая выставка Intel ISEF,в которой приняли участие 1760 участников из 77 стран
Азербайджан представляли победители V республиканского конкурса «Ученые будущего» ученики XI класса Бакинского Европейского лицея Арзу Мамедова, Нармин Айдарова, ученики X класса лицея имени академика Зарифы Алиевой Мадат Сардарлы,  Айшен Алиева, Али Алиев, ученица XI класса того же лицея  Нигяр Сардарлы и руководитель группы доцент факультета физики и электроэнергетики СГУ Самир Оруджев. Принимая участие в этой выставке, азербайджанские школьники добились исторического успеха.
Так, по решению жюри, Арзу Мамедова и  Нармин Айдарова были удостоены премии  Grand Award по физике и материаловедению. Нигяр и Мадат Сардарлы были удостоены специальной премии  Катарского фонда образования, науки и общественного развития.
Отметим, что  ежегодно с 1997 года для участия в выставке обращаются около  7 млн. школьников из различных стран. Для того, чтобы представлять нашу страну на этой выставке, школьники должны пройти конкурс «Ученые будущего». В этом году в конкурсе  с 129 проектами приняли участие ученики IX-XI классов средних школ 11 городов и регионов страны. Конкурс проводился по 8 категориям.
Перевод Ибадовой Матанат

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az