Главная страница | Новости | «Одиночество - мой друг»
«Одиночество - мой друг»

Асим Аразлы студент четвертого курса филологического факультета  Сумгаитского государственного университета. Читая произведения азербайджанских и моровых классиков, Асим Аразлы серьезно заинтересовался литературой и даже написал несколько рассказов. Учитывая собственный    интерес и интерес современного читателя к  детективным произведениям, Асим Аразлы написал любовно-детективный роман «Одиночество - мой друг».
Будучи автором пьесы «Фархад» (2012), повести «Несчастный» (2012), поэм «Ильхам и Фариза» и  «Утерянные земли», Асим Аразлы презентовал свое новое произведение «Одиночество - мой друг».
Открывая презентацию книги, декан филологического факультета, доцент Севиндж Гамзаева рассказала об Асиме и его произведении и выразила свое мнение о нем. Она отметила, что Асим всегда был дисциплинированным и образцовым  студентом, который отличался своим творческим потенциалом.
Присутствующий на презентации  преподаватель кафедры азербайджанской и зарубежной литературы, выдающийся поэт Рафиг Юсифоглу выразив свое мнение о произведении, пожелал Асиму творческих успехов.
Презентация книги завершилась обсуждением интересных моментов, которые имели место в романе.
Перевод Ибадовой Матанат