Главная страница | Новости | В университете прошла акция бесплатного обследования зрения
В университете прошла акция бесплатного обследования зрения

Согласно распоряжению президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева о принятии необходимых мер в связи с охраной здоровья населения врачи – офтальмологи расположенной в городе Сумгаита клиники «Лиман» Рена Набиева и Акиф Афрант-Самедов 26 мая провели бесплатное обследование зрения сотрудников Сумгаитского государственного университета.Все желающие смогли проконсультироваться у высококвалифицированных врачей и проверить остроту зрения, измерить величину внутриглазного давления и выявить наличие других заболеваний глаза.Тем, у кого были проблемы со зрением, врачи на месте оказали соответствующую медицинскую помощь, прописали рецепты для амбулаторного лечения и дали информацию о средствах профилактики заболеваний.Ознакомившись с процессом обследования, проректор по гуманитарным вопросам, доц. Низами Намазов высоко оценил уровень медицинского обслуживания в стране. Проректор отметил, что такие акции будут проводиться и в дальнейшем.
Перевод Ибадовой Матанат