Главная страница | Новости | Победители фестиваля художественного творчества получили дипломы и призы
Победители фестиваля художественного творчества получили дипломы и призы

25 мая в Конфедерации Профсоюзов Азербайджана (КПА) состоялась церемония награждения победителей фестиваля студенческого художественного творчества, посвященного 93-ей годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева. Организаторами мероприятия выступили Министерство  образования и Республиканский комитет свободных профсоюзов работников образования.
Выступивший на мероприятии председатель КПА, депутат Милли Меджлиса Саттар Мехбалыев, говоря о значении проведения подобных фестивалей среди студентов, отметил, что молодежная политика является одной из приоритетных  направлений деятельности независимого Азербайджанского государства. Сегодня, наша молодежь окружена вниманием и заботой главы государства. Молодежную политику, заложенную нашим общенациональным лидером, успешно продолжает президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев. Физическое и духовное развитие здоровой и образованной молодежи, оказание необходимой помощи нуждающимся в социальной защите, формирование молодежных организаций являются результатом  той успешной политики.  Государственная забота о молодежи в Азербайджане является политикой, рассчитанной на будущие успехи. Эта политика служит формированию здорового и интеллектуального поколения.
Заместитель руководителя аппарата Министерства образования Фарзали Гадиров в своем выступлении рассказал о молодежной политике, заложенной общенациональным лидером, о внимании и заботе общенационального лидера к молодежи. Гейдар Алиев высоко оценивал возможности и способности молодежи, придавал особое значение мероприятиям, направленным на решение проблем молодежи. Проведение подобных фестивалей является результатом успешной политики,основу которой заложил общенациональный лидер Гейдар Алиев.
Затем победителям были вручены призы. На фестивале, в котором приняли участие более 1000 студентов из 24 вузов, 33 студента были награждены дипломами, ценными подарками и денежными призами по 11 номинациям. В номинации по сольным танцам Гюнель Кяримова заняла  II место, по коллективному хоровому исполнению - III место. В номинации  по ашугской музыке Рахиб Мамедли занял   III место. За активное участие на фестивале  Гюнель Ибрагимова,Эльмеддин Годжаев, Раджи Гюльамиров и  художественный руководитель клуба Заур Сафаров были удостоены дипломов.
Перевод Ибадовой Матанат