Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Семинар-тренинг для административных работников
Семинар-тренинг для административных работников

В рамках проекта TEMPUS  ESFIDIP «Привлечение в вузы Азербайджана лиц с ограниченными физическими возможностями» состоялся семинар-тренинг для административных работников университета.  Цель семинара состояла в  проведении просветительской работы по  проекту, ознакомлении с европейским опытом, центром, существующим законодательством, методами подходов  и работой со студентами с различными видами инвалидности во время учебного процесса. Координатор проекта от Сумгаитского государственного университета доцент Тургай Гусейнов выступил с презентацией, в которой дал подробную информацию о  приобретенном в рамках проекта европейском опыте, инклюзивном и специальном образовании, методах подхода к студентам с ограниченными физическими возможностями, правилах работы с ними.
Далее выступил проректор по науке и инновациям, профессор Рамазан Мамедов, который отметил значимость проекта для нашей республики. Созданный в рамках проекта  центр в будущем откроет новые перспективы для северного региона в целом. Профессор подчеркнул, что в обществе есть люди с различными физическими ограничениями, обладающие особым талантом. Учитывая, что они играют важную роль в нашем обществе, реализация подобных проектов имеет большое значение.
Затем состоялся обмен мнениями по теме, прозвучали различные предложения для долгосрочности проекта.
В работе семинара приняли участие сотрудники Центра карьеры, Научной части, Информационно-вычислительного центра, Отдела докторантуры и магистратуры, Студенческого научного общества, Пресс-службы и отдела по связям с общественностью, филологического факультета, Отдела международного сотрудничества и др.
Перевод Ибадовой М.В.

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az