Главная страница | Новости | Очередной семинар в рамках проекта ERASMUS + LPEB
Очередной семинар в рамках проекта ERASMUS + LPEB

16 июня в университете состоялся очередной семинар  в рамках проекта ERASMUS + LPEB. Встретившись перед началом семинара с проректором по заочному, дистанционному и дополнительному образованию Гафаром Атаевым заместитель директора департамента европейского международного развития Себастьян Леонсель и руководитель отдела по международным связям Национальной школы искусств и ремесел во Франции (CNAM) Оливье Фарон  обсудили работу проекта. Затем гости ознакомились с оснащенными современным оборудованием лабораториями факультета физики и электроэнергетики. В ходе семинара были обсуждены вопросы разработки программы бакалавриата в университетах-партнерах в области открытого и дистанционного обучения по энерго-  и экологической эффективности при строительстве зданий. В рассчитанном на 36 месяцев проекте участвуют Азербайджан, Китай и Россия. Проект осуществляется в рамках открытого и дистанционного обучения по энерго-  и экологической эффективности при строительстве зданий в этих трех странах. В успешно  реализующемся в 9 университетах Европы проекте Азербайджан представляют 3 университета: Сумгаитский государственный университет, Азербайджанский технический университет и Азербайджанский архитектурный и строительный университет. Строительство зданий было предложено поручить Азербайджанскому архитектурному и строительному университету, отопление зданий – Азербайджанскому техническому университету, энергоснабжение – Сумгаитскому государственному университету. В работе семинара приняли участие проректор по заочному, дистанционному и дополнительному образованию, доцент Гафар Атаев, декан факультета физики и электроэнергетики, доцент Тамелла Ахмедова, руководитель отдела международного сотрудничества СГУ, доцент Тургай Гусейнов, сотрудник отдела Самира Мамедова, доценты факультета физики и электроэнергетики Ашура Гашимова, Гюльага Аскеров, Шикяр Мамедов, доктора философии по технике Севиль Абдуллаева, Надир Гаджибалаев и инспектор отдела международных отношений Азербайджанского технического университета Намиг Гусейнов. Отметим, что целью семинара было беседа с участниками проекта, ознакомление с их резюме и отбор на участие в двухнедельном семинаре, который пройдет в октябре во Франции.
Перевод Ибадовой Матанат