Главная страница | Новости | Семинар в рамках проекта TEMPUS UNIVIA
Семинар в рамках проекта TEMPUS UNIVIA

17 июня в рамках проекта TEMPUS UNIVIA «Развитие и совершенствование университетского управления в области международных связей» состоялся семинар для сотрудников и преподавателей кафедры иностранных языков и отдела международного сотрудничества. Координатор проекта от СГУ, заведующая кафедрой иностранных языков, профессор Нигяр Искендерова выступила  с развернутой презентацией, в которой  рассказала о проделанной работе в рамках проекта и об итогах семинара, который состоялся в Университете Сантьяго-де-Компостела (Испания). Профессор дала подробную информацию о рабочей поездке в Уорикский университет( Англия) и Нахчыванский государственный университет. Подчеркнув значимость данного проекта для нашего университета, Нигяр ханум отметила, что  целью проекта является знакомство с опытом работы университетов Европы в области международных отношений, усиление и усовершенствование работы по подготовке кадров, оформление основных документов, перестройка работы отдела международных отношений и других сфер деятельности, создание международной среды для иностранных студентов, место в таблице ведущих академических рейтингов «Shanghai Ranking» и «QS World University Ranking». Нигяр ханум дала подробную информацию о механизмах, международных политический и стратегических документах, необходимых для достижения поставленных целей в рамках проекта.
В завершение семинара, поделившись с коллегами  впечатлениями о поездке в Университет Сантьяго-де-Компостела, Нигяр ханум ответила на интересующие участников вопросы.
Перевод Ибадовой Матанат