Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Наш коллектив был удостоен Почетной грамоты
Наш коллектив был удостоен Почетной грамоты

26 июня по случаю Дня вооруженных сил Азербайджанской Республики студенты и преподаватели Сумгаитского государственного университета побывали в N- ской воинской части, расположенной в поселке Пирекешкюль Абшеронского района.
Поприветствовав всех, руководство воинской части отметило, что азербайджанская армия занимает особое место в истории Азербайджана. В этом году мы отмечаем 98- ю годовщину создания вооруженных сил Азербайджана. В своей речи он рассказал о  неоценимых заслугах общенационального лидера Гейдара Алиева в области развития военного строительства. Командир воинской части  выразил признательность руководству университета за организацию визитов на высоком уровне, которые вселяют в наших солдат бодрость духа и веру в победу.
Председатель Профсоюзного комитета университета, доцент Туран Джафаров в своем выступлении отметил, что вопрос усиления мощи армии постоянно находится в центре внимания Президента, Верховного главнокомандующего, господина Ильхама Алиева. Недавние события, происходящие на линии  фронта, очередной раз доказали могущество азербайджанской армии, которая  дала достойный отпор наступлениям армянских провокаторов. Естественно, боевые подвиги солдат и офицеров азербайджанской армии безгранично обрадовали азербайджанский народ и, в том числе,  весь коллектив Сумгаитского государственного университета. Мы верим, что наши земли, находящиеся под оккупацией, в скором времени будут освобождены от врага и территориальная целостность нашей страны будет восстановлена.
Затем состоялся концерт, организованный с участием талантливых студентов.
За организацию мероприятия, посвященного Дню вооруженных сил Азербайджана, командир N-ской воинской части наградил Почетной грамотой ректора университета, профессора Эльхана Гусейнова, заведующую клубом Халиду Гулиеву,  инструментальный ансамбль «Баяз» и ансамбль самодеятельности «Гянджлик».
Перевод Ибадовой Матанат

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az