Главная страница | Новости | В СГУ состоялось открытие новых лабораторий
В СГУ состоялось открытие новых лабораторий

3 ноября на факультете «Физика и электроэнергетика»Сумгаитского государственного университета состоялось открытие новых лабораторий, деятельность которых будет направлена на  повышение качества преподавания и обеспечение параллельности теории и практики.
Ректор университета, профессор Эльхан Гусейнов поздравил коллектив по случаю сдачи в эксплуатацию новых лабораторий. Он  отметил, что процесс подготовки высококвалифицированных кадров в области науки и образования, сохранение научно-технического потенциала, которое нашло свое отражение  в подписанной главой государства  господином Ильхамом Алиевым  «Национальной стратегии по развитию науки»,  возлагает большую ответственность на научно-исследовательские учреждения и вузы. В нашем университете осуществляется множество проектов в этом направлении. Наряду с образовательными структурами стран СНГ университет сотрудничает и с известными научно-образовательными центрами Европы. Предпринимаются важные шаги в выявлении научного потенциала студентов. «Я верю, что созданные и обновленные лаборатории сыграют большую роль в повышении  знаний и навыков студентов и формировании высококвалифицированных кадров» - сказал ректор.
Сначала коллектив ознакомился с 8-ю обновленными и модернизированными стендами в лаборатории «Электротехника и электроизмерительной техника». Было отмечено, что в лаборатории установлено самое современное оборудование для более глубокого усвоения учебных программ студентами. Затем состоялось открытие новой лаборатории «Энергетическое машиностроение». Было отмечено, что здесь проделана значительная работа для проведения научных исследований по современным технологиям и методам, а также привлечения студентов  к научно-исследовательской работе.
Декан факультета, доцент Тамилла Ахмедова выразила признательность ректору университета, проф. Эльхану Гусейнову за созданные условия и отметила, что в последнее время на факультете оснащены много лабораторий, что создает широкие возможности для эффективной исследовательской деятельности студентов и молодых ученых по  современным технологиям.

Лингвистический центр