Главная страница | Новости | Клуб общения способствует формированию и развитиюcтудентов как личности и создает условия для повышения их языковой подготовки

В нашем университете созданы все условия для всестороннего развития студентов.
Основной целью программы Fulbright ЕTA является развитие мировоззрения студентов и усовершенствование ими английского языка.Согласно этой программе её представительница Кейла Мoртон  организовала Клуб общения на филологическом факультете с целью развития  английского языка студентов и знакомства с Америкой. Занятия в клубе проходят в виде игр, бесед и дискуссий на различные темыи проводятся два раза в неделю  (понедельник и пятницу в 12:30) В течение часа студенты общаются, знакомятся с американской культурой и проводят беседы на различные темы.
Для студентов I,II,III курсов занятия проводятся отдельно. Например, студенты III курса во время занятий учатся свободно выражать свои мысли во время обсуждения какой–либо темы. Они усваивают новые слова и выражения для характеристики личности, своих интересов и занятий. Студентами были подготовлены сочинения и диалоги на тему «О себе».
Очередная тема Клуба была «Студенческая жизнь в Америке». Студенты активно участвовали в обсуждении темы, задавали вопросы, сравнивали себя с американскими студентами, говорили об общих и отличительных чертах азербайджанских и американских студентов.
Перевод :Лингвистический центр.