Главная страница | Новости | СГУ присоединился к Международной программе ENACTUS
СГУ присоединился к Международной программе ENACTUS

4 и 5 ноября в «Royal Hotel” при финансовой поддержке  Фонда молодежи при Президенте Азербайджанской Республики состоялась очередная встреча общественного объединения «Молодежь и свободная предпринимательская деятельность» по Международной программе ENACTUS.
На встрече наряду с командами других вузов участвовала и наша команда «ENACTUS».  Следует отметить, что Азербайджан присоединился к этой программе с 2005-го года. В рамках этой программы традиционно каждый год проводится встреча  передовых предпринимателей и представителей госструктур со студентами. Целью программы ENACTUS является усиление роли студенческой молодежи в укреплении экономического потенциала Азербайджана, стимулирование предпринимательской деятельности молодежи, пропаганда  идеи свободного предпринимательства  среди студентов, развитие их организационных, управленческих способностей и умения работать в команде.
В начале встречи представители компаний обсудили со студентами вопросы сотрудничества, а затем были согласованы условия по выполнению ряда совместных проектов.
Студент III курса факультета физики и электроэнергетики ТофигАдыгёзалов выступил на встрече с проектом «Вечнозелёное чудо». Предложенный проект был одобрен представителями компаний.
Перевод :Лингвистический центр.