Главная страница | Новости | В СГУ состоялась презентация Студенческой добровольческой программы «Bir» («Едины»)

22 ноября в университете по инициативе Министерства образования состоялась презентация Студенческой добровольческой программы «Bir» («Едины»).
Мероприятие открыл ассистент программы Джаноглан Ильясов. Он отметил, что это долгосрочная программа создана для систематизации и координации работы Министерства образования со студентами-добровольцами и их материальному стимулированию, так как они играют большую роль в развитии политической и экономической жизни Республики.
Было отмечено, что программа предусматривает проведение разъяснительной  работы, касающейся содержания и цели этого движения, агитационно-пропагандистской работы, создание единой информационной базы, организацию учебно-воспитательных программ и курсов, обеспечение участия студентов–добровольцев на мероприятиях государственного, общественного и культурно-массового характераобеспечение участия студентов–добровольцев на международных мероприятиях. Далее студенты рассказали о своем опыте, приобретенном в рамках программы «Bir», о впечатлениях, полученных ими во время проведения мероприятий с их участием.
Было также отмечено, что проведение международных спортивных соревнований в нашей стране способствует повышению знаний и умений студентов-добровольцев.
На мероприятии также были проведены викторины и конкурсы среди студентов.
В заключение был продемонстрирован видеоролик о тренингах, семинарах, командных турах, фестивалях, благотворительных акциях, проведенных по уже действующим добровольческим программам, работающим по 6-ти направлениям: учись, учи, живи, помогай другим, открывай, наслаждайся жизнью)
Перевод :Лингвистический Центр.