Главная страница | Новости | Состоялся Ученый совет университета
Состоялся Ученый совет университета

30 ноября было проведено очередное заседание Ученого совета университета.  Заседание открыл ректор профессор Эльхан Гусейнов, который рассказал об успехах университета, изменениях, проводимых в университете, о мерах, предпринимаемых для объективного оценивания студентов в период экзаменационной сессии.
Ректор поздравил проректора по гуманитарным вопросам доцента Низами Намазова с назначением на должность заведующего Сумгаитским городским отделом образования и пожелал ему успехов в работе. С отчетом о результатах аттестации магистрантов, докторантов и диссертантов Учеными советами факультетов выступил заведующий отделом Докторантуры и магистратуры доцент Рамиз Гусейнов.
О результатах коллоквиумов и посещаемости занятий студентами выступил директор Учебно-методического центра доцент Исабал Гурбанов.
Были заслушаны отчеты о проделанной учебно-методической и научной работе зав. кафедрой новой и новейшей  истории стран Европы и Америки профессора Ширхана Салимова, зав. кафедрой дифференциальных уравнений и оптимизации Фикрета Фейзиева, директора Учебно–методического центра доцента Исабала Гурбанова.  Результаты проделанной работы были признаны удовлетворительными.  О проекте конференций, которые будут проводиться в университете в 2017 году, выступил зав.Научным отделом доцент Гадир Мансуров. Было принято соответствующее постановления.
Руководитель отдела по Международному сотрудничеству Тургай Гусейнов рассказал  о своем участии в учениях, проводимых в рамках проекта (LeCnam KNAM) ERASMUS+ (Открытое и дистантное обучение бакалавров по рационализации энергии зданий и окружающей средыв Российской Федерации, Китае и Азербайджане), состоявшихся 6-20 ноября в здании Национальной консерватории искусства и мастерства в столице Франции Париже. После окончания учений Т. Гусейнову был вручен сертификат.
Зав. кафедрой физики полупроводников профессор Мамедали Зарбалиев проинформировал членов Ученого совета о своем участии на Международной научной конференции «Актуальные проблемы физики твердых тел-2016» (ФТТ -2016), проведенной 21-26  ноября в столице Белоруссии городе Минске. Здесь одновременно состоялась и Международная научная конференция «Наноструктурные материалы-2016: Белоруссия, Россия, Украина» (НАНО-2016).
Конференции были организованы НАН Белоруссии, ИНП по материаловедению НАН Белоруссии и Фондом фундаментальных исследований республики. М.Зарбалиев отметил, что в работе конференции приняли участие более 16 стран.
Зав. кафедрой побывал на физическом факультете Белорусского государственного университета, ознакомился с ходом учебного процесса,  работой научно-исследовательских лабораторий, имел беседу с заведующим кафедрой физики полупроводников и наноэлектроники В.Б.Очаевым, который рассказал о работе возглавляемой им кафедры.
Заседание Ученого совета было завершено обсуждением текущих вопросов.
Перевод : Лингвистический Центр.