Главная страница | Новости | Проведен семинар на тему «Роль доброй воли в построении карьеры»
Проведен семинар на тему «Роль доброй воли в построении карьеры»

Подготовка профессиональных кадров  является самым важным вопросом
3 декабря при организационной поддержке Центра карьеры, член правления молодежной организации «Саглам дюшюндже»(«Здравомыслие») Рамиз Алиев провел семинар на тему «Роль доброй воли в построении карьеры». Открывая семинар, руководитель Центра карьеры Захид Буниятов, рассказал о важности проекта и отметил основные факторы планирования профессиональной карьеры. Он отметил, что люди, построившие успешную карьеру, начинали с волонтерской деятельности. «Поэтому ваша будущая карьера будет связана с именем СГУ. Мы хотим, чтобы вы в совершенстве овладели знаниями и накопили опыт, тем самым определили здесь свою будущую карьеру. Для этого мы приглашаем  известных представителей интеллигенции. Вам станет интересно сегодняшнее выступление Рамиза Алиева, председателя Молодежной организации «Саглам дюшюндже»(«Здравомыслие»)» - сказал Захид Буниятов, обращаясь к молодежи.  Рамиз Алиев окончил  факультет журналистики Азербайджанского общественно-политического университета. Как активный представитель сумгаитской молодежи, с 2003 года был привлечен к программе ЮНИСЕФ по вопросам подростков и молодежи. С 2004 по 2005 год на добровольных началах работал руководителем Ресурсного центра ЮНИСЕФ в Сумгаите. В 2006 году в городе Сумгаите основал молодежную организацию «Саглам дюшюндже» («Здравомыслие»).  В рамках своей деятельности он стал автором более 50 местных и международных проектов, выступал в качестве инструктора и эксперта в свыше 80 мероприятиях,  организованных в  свыше 30 странах мира. За особые заслуги в сфере общественной деятельности в 2016 году по распоряжению Президента страны господина Ильхама Алиева был удостоен Президентской премии  молодежи.
В своем выступлении Рамиз Алиев отметил, что большая часть молодежи может с гордостью сказать, что она принадлежит  поколению, сформировавшемуся уже в годы независимости. Воспитанное в духе идеологии азербайджанства поколение, играет важную роль  в экономическом и культурном развитии нашего государства и с каждым годом приобретает большие возможности для реализации своего потенциала. Глава государства господин Ильхам Алиев отметил, что молодежь является огромной силой и будущее Азербайджана принадлежит ей. В то же время, подчеркивая  тот факт, что современный период является веком информационно-коммуникационных технологий, господин Президент считает, что главной задачей на современном этапе является подготовка высококвалифицированных молодежных кадров. С этой целью в сфере образования предпринимаются комплексные меры. Важным фактором  всестороннего развития страны является изучение и применение новых технологий. Глава нашего государства Ильхам Алиев отмечает: «Подготовка профессиональных кадров сегодня не только в сфере образования или какой-то отдельной нефтегазовой области, а вообще, является одной из самых  важных проблем, стоящих перед страной, и мы должны добиться этого во всех сферах». Цель молодежной организации «Саглам дюшюндже» («Здравомыслие») - формирование здорового мышления у молодежи.
В конце мероприятия инструктор ответил на интересующие студентов вопросы.
Перевод Ибадовой Матанат