Главная страница | Новости | Проведен финал «Дебат–форума Сумгаитской молодежи: Осень 2016»
Проведен финал «Дебат–форума Сумгаитской молодежи: Осень 2016»

2 декабря в университете при поддержке Общественного объединения «Дебаты в гражданском обществе» (DVC), Министерства спорта Азербайджанской  Республики, Молодежной организации “Sağlam düşüncə” («Здравомыслие») и Клуба дебатов Сумгаитского государственного университета состоялся финал «Дебат-форума Сумгаитской молодежи: Осень 2016». В финальной игре, организованной в формате Карл  Поппер на тему «Политика протекционизма для развивающихся стран оправдывает себя в предпринимательстве», победу одержали команды “İstiqamət Bermuda”  («Курс–на Бермуд»)  историко-географического факультета  и “Cəmil və onun dostları” («Джамиль и его друзья»)  химико-биологического факультета.
Следует отметить, что основная цель обсуждения предложенной темы –определение роли протекционизма, т.е. политики «зашиты предпринимателя» в развитии  предпринимательства.
В мероприятии участвовали проректор по заочному, дистантному и дополнительному образованию доцент Гафар Атаев, зав. кафедрой философии и права профессор Гасан Садыгов. В своих выступлениях они отметили, что проведение подобных дебатов, обсуждение актуальных вопросов способствует развитию и расширению мировоззрения студентов.
Председатель Организации студенческой молодежи Ниджат Гусейнов отметил, что проведение этих дебатов играет важную роль в развитии знаний молодежи и выразил надежду на то, что такие проекты будут реализовываться в университете и в будущем.
В заключение членам команд были вручены сертификаты.
Перевод : Лингвистический Центр.