Главная страница | Новости | Ректор университета взял под контроль ход зимней экзаменационной сессии
Ректор университета взял под контроль ход зимней экзаменационной сессии

В Сумгаитском государственном университете началась зимняя экзаменационная сессия 2016/2017 учебного года. Сессия организована соответственно приказу министра образования и ректора университета о проведении зимней экзаменационной сессии.
5 января ректор университета профессор Эльхан Гусейнов, проректор по организации учебного процесса и технологиям обучения доцент Натиг Талыбов, проректор по науке и инновациям профессор Рамазан Мамедов, директор Учебно-методического центра доцент Исабал Гурбанов, деканы инженерного, историко-географического, экономического, филологического факультетов побывали на экзаменах I-II курсов филологического факультета и наблюдали за процессом их проведения.
Ректор Эльхан Гусейнов подчеркнул, что для проведения прозрачных, объективных экзаменов в университете созданы вес условия и пожелал студентом успехов на экзаменах. Ректор особо подчеркнул, что для обеспечения объективного оценивания ответов студентов, пресечения негативных фактов, а также контроля над проведением экзаменов согласно нормативным документам создан Оперативный штаб и при нем «горячая линия». С этой целью в основном корпусе университета поставлены специальные урны для жалоб и предложений.
Оперативный штаб, как уже было отмечено, создан для обеспечения прозрачности и объективности на экзаменах, оперативного рассмотрения жалоб, заявлении и обращении, связанных с ходом проведения экзаменов и быстрого реагирования на них. На заочном отделении экзаменационная сессия завершена, а на очном отделении только начинается. Студенты, недовольные полученной на экзамене оценкой, могут обратиться в апелляционную комиссию на факультете или в университете. Ректор довел до сведения студентов,  что за ходом экзаменов могут следить при желании и родители студентов. Осуществление  оперативного контроля над ходом проведения экзаменов поручено проректору по заочному, дистантному и дополнительному образованию доценту Гафару Атаеву на факультетах химии и биологии, физики и электротехники, и проректору по науке и инновациям, профессору Рамазану Мамедову на факультетах истории и географии, филологии, экономики и управления, инженерии, математики.
Студенты поблагодарили ректора за создание хороших условий для проведения объективных экзаменов.
Следует отметить, что экзамены, которые будут завершены 2 февраля, будут проводиться в форме мониторинга.
Перевод : Лингвистический центр