Главная страница | Новости | Члены СНО примут участие на Молодежной научно-практической конференции в Пскове
Члены СНО примут участие на Молодежной научно-практической конференции в Пскове

Участие студентов на конференциях и симпозиумах способствует повышению их интеллектуального потенциала. 14 марта состоялось собрание членов СНО, на котором был проведен отбор студентов для участия в Молодежной научно-практической конференции в Пскове.
На собрании выступил проректор по науке и инновациям профессор Рамазан Мамедов, который сказал, что с целью повышения уровня образования в республике и доведения его до международного уровня проводятся реформы. Эти меры способствуют подготовке высококвалифицированных кадров и повышению научно-технического потенциала в республике.
В университете проводится большая работа по повышению качества и уровня научных исследований, создаются широкие возможности для привлечения студентов к научной работе.  Студенты университета успешно участвуют на научных конференциях, семинарах, олимпиадах, конкурсах и творческих проектах, проводимых на университетском, республиканском и международном уровне. Проректор отметил, что студенты нашего университета получили приглашение на научную конференцию, которая будет проводиться в Псковском государственном университете с 3 по 14 апреля, и выразил надежду, что они  успешно выступят на конференции.
Далее состоялся отбор студентов для участия в Молодежной научно-практической конференции.
Студентка II курса филологического факультета Наиля Зейналова выступила с докладом «Роль сказок в изучении английского языка  дошкольниками» студент III курса физико–электроэнергетического факультета Тофиг Адыгезалов –с докладом «Исследование диодов Шотки на кремниевой основе», студент II курса химико-биологического факультета Салех Фараджев–с докладом «Синтез и свойства аминоспиртов на основе пропантриола».
Доклады студентов были высоко оценены членами жюри.
Следует отметить, что студенты, прошедшие отбор под руководством руководителя СНО доцента Ислама Пашаева,  будут участвовать  в Молодежной научно-практической конференции в Псковском государственном университете со 2 по 9 апреля.