Главная страница | Новости | В университете прошел фестиваль художественного творчества студентов высших средних и начальных специальных учебных заведений

Азербайджан прославился во всем мире своей культурой, искусством и национально-духовными ценностями. После обретения независимости в Азербайджане проводится большая работа по развитию всех областей общественной и социальной жизни, в том числе культуры и искусства. Общенациональный лидер Гейдар Алиев сыграл неоценимую роль в сохранении культурного наследия нашего народа, его пропаганде в мировом сообществе. Его постоянная забота о национально-духовных ценностях способствовала повышению культурной жизни азербайджанского народа.
4 апреля в университете состоялся фестиваль художественного творчества учащихся и студентов высших, средних и начальных специальных учебных заведений, посвященный 94-ой годовщине со дня рождения  общенационального лидера Гейдара Алиева. Фестиваль организован Министерством образования и Республиканским комитетом свободных профсоюзов работников образования Азербайджана. Основной целью фестиваля является воспитание у молодёжи чувства патриотизма, любви и уважения к национальной культуре, традициям и обычаям, повышение их художественно-эстетического уровня, выявление наиболее одарённых студентов  и учащихся, оказание им поддержки в развитии и совершенствовании их способностей.
На фестивале в качестве жюри присутствовали ректор Азербайджанского государственного университета культуры и искусства Фарах Алиева, ст. преподаватель АГПУ заслуженный деятель искусства Н.Мирмамедли, заслуженный деятель искусства поэт Баба Везироглы, заслуженный артист Азербайджанской Республики Тарана Мурадова, главный режиссер Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета Хафиз Гулиев, солист Азербайджанского государственного театра оперы и балета, заслуженный артист Азербайджанской Республики Самир Джафаров, заслуженный деятель искусства Абдул Махмудов, лауреат международных конкурсов, преподаватель Азербайджанской национальной консерватории  Арслан Новрасли. Члены жюри отобрали лучших участников для следующего тура. Следует отметить, что итоговый концерт фестиваля будет проведён в мае месяце и его победители будут награждены дипломами и подарками Министерства образования и РКСПРО Азербайджанской Республики.