Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Наши студенты, участвовавшие в международной молодежной научно-практической конференции «Молодежь – науке - 2017», состоявшейся в Псковском государственном университете, получили сертификаты
Наши студенты, участвовавшие в международной молодежной научно-практической конференции «Молодежь – науке - 2017», состоявшейся в Псковском государственном университете, получили сертификаты

В университете предпринимаются важные шаги по повышению уровня выполняемых научных исследований.
Сегодня для выявления интеллектуального потенциала студентов очень важно их участие на международных конференциях и в симпозиумах. В республике проводятся широкие реформы по повышению уровня образования и доведения его до международных стандартов,  эти меры способствуют повышению научно–технического потенциала и подготовке высококвалифицированных кадров. 
В университете предпринимаются важные шаги по повышению уровня выполняемых научных исследований. В вузе созданы широкие возможности для повышения интереса студентов к научной работе. Создаются благоприятные условия для того, чтобы они занимались научными исследованиями. Студенты  университета активно участвуют на научных конференциях, олимпиадах, конкурсах и творческих проектах местного, республиканского и международного уровня и удостаиваются сертификатов.
Со 2 по 9-ое апреля трое студентов нашего университета под руководством научного руководителя СНО доц. Ислама Пашаева побывали в Псковском государственном университете РФ, где приняли участие на Международной научно–практической конференции. Студентка II  курса факультета филологии  Наиля Зейналова выступила с докладом «Роль сказок в изучении английского языка детьми дошкольного возраста», студент III курса факультета физики и электроэнергетики  Тофиг Адыгезалов выступил с докладом «Исследование диодов  Шотки на кремниевой основе»,  а студент II курса факультета  химии и биологии Салех Фараджев – с докладом «Свойства и синтез аминоспиртов на основе пропантриола». 
Доклады наших студентов вызвали большой интерес у участников конференции. Авторы  научных докладов были удостоены специальных наград и сертификатов. 
Следует отметить, что для наших студентов была подготовлена специальная программа, согласно которой они присутствовали на занятиях  вместе со студентами ПГУ. Кстати, в прошлом году в этом университете было опубликовано 29 научных статей студентов нашего университета.
Руководитель СНО доцент Ислам Пашаев встретился с ректором Псковского государственного университета  Юрием Демьяненко. И.Пашаев передал ректору ПГУ приветствие и добрые пожелания от ректора Сумгаитского государственного университета профессора Эльхана Гусейнова и сказал, что наш университет намерен и в будущем сотрудничать с ПГУ. Ректор ПГУ поблагодарил Ислама Пашаева за добрые пожелания в адрес университета.  Затем был подписан договор о сотрудничестве между двумя университетами, который подписали с одной стороны ректор ПГУ Ю.Демьяненко и доц. И.Пашаев с другой. Договор включает в себя обмен преподавателями и студентами, проведение совместных исследовательских работ и  научных конференций.
Кроме этого, наша делегация встретилась с деканами различных факультетов ПГУ, обсудила конкретные вопросы двустороннего сотрудничества.
Следует отметить и то, что ежегодно в ПГУ проводится форум иностранных студентов. И в этом году на это мероприятие приглашены студенты из различных вузов России. На форуме будут проведены различные семинары, на которых  будут обсуждаться важные проблемы работы с иностранными студентами. За время поездки наши студенты смогли наладить теплые дружеские отношения со студентами ПГУ. 
Отметим, что наша делегация получила приглашения на V Форум, который состоится 26-27 апреля 2017-го года в ПГУ.

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az