Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Продолжается сотрудничество в рамках международных проектов
Продолжается сотрудничество в рамках международных проектов

Гафар Атаев: Достижения в рамках проекта представлены, планы будущей стратегической деятельности обсуждены.
Выполнение совместных проектов способствует развитию международных связей и укреплению кадрового потенциала. Проректор по заочному, дистантному и дополнительному образованию доц. Гафар Атаев побывал 6-10марта в университете Севилья  на очередном семинаре в рамках проекта «Открытая  и дистантнаяформа обучения бакалавров по энергетической и экологической эффективности зданий в Российской Федерации, Китае и Азербайджане».
Доц. Гафар Атаев подробно рассказал о поездке и представил начальный вариант досье, подготовленного для аккредитации по специальности «Электрическое снабжение зданий», выбранного для Сумгаитского государственного университета, и разработанные по картам специальности и модульному принципу учебно-методические и материально-технические средства.
Кроме этого, проректор сообщил, что 6-20 ноября 2016 года в университете CNAM Франции, назначенного референтом Азербайджана от Европы, проводились курсы усовершенствования для 15 преподавателей, которые провели на местах 3 семинара. Гафар Атаев рассказал о рабочих планах, которые будут составлены для дистантного образования в регионах, о проблемах в области получения дипломов от двух учебных заведений, создании веб-сайта проекта, подготовке материалов рекламного характера, организации мастер–классов для студентов.
Далее были обсуждены финансовые отчеты проекта, стратегический план деятельности по проекту, приобретение оборудования в рамках проекта, планирование приема студентов по новой специальности, создание ресурсного центра.

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az