Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Донорская акция под девизом «Сдай кровь - подари жизнь»
Донорская акция под девизом «Сдай кровь - подари жизнь»

Рамиз Гусейнов: Для обеспечения кровью больных гемофилией и талассемией в нашем университете систематически проводится акция по сдаче крови.
14 апреля Сумгаитским городским отделением общества Красного полумесяца и Сумгаитским  государственным университетом была организована акция по сдаче крови под девизом «Сдай кровь - подари жизнь» для больных гемофилией и талассемией.
Проректор по гуманитарным вопросам доцент Рамиз Гусейнов  сказал по этому поводу: «Гемофилия и талассемия - наследственные болезни и в их лечении большую роль играет своевременное  переливание крови». Он отметил, что для обеспечения кровью больных гемофилией и талассемией  в нашем университете систематически проводится акция по сдаче крови. Это доброе дело мы намерены продолжать и в будущем.
Следует отметить, что перед сдачей крови каждый донор проходил медицинское обследование, которое проводила специальная бригада Центрального банка крови. Только после обследования доноры сдавали кровь. В акции добровольно участвовали и  студенты университета. Они считают эту донорскую акцию гуманной и необходимой для борьбы с гемофилией и талассемией.
Председатель Сумгаитского городского отделения общества Красного полумесяца Матанат Магеррамова поблагодарила руководство университета за создание условий для проведения донорской акции.

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az