Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Представители исследовательской и консультационной компании «Реактор знаний» побывали в университете
Представители исследовательской и консультационной компании «Реактор знаний» побывали в университете

Студенты нашего университета активно участвуют на университетских, республиканских и международных научных конференциях, семинарах, олимпиадах, конкурсах и творческих проектах и получают сертификаты.
Расширение международных связей способствует развитию образования в республике. 19 апреля ряд представителей исследовательской консультационной компании «Реактор знаний» побывали в Сумгаитском государственном университете.
Ректор, профессор Эльхан Гусейнов приветствовал гостей и рассказал им об истории создания университета, факультетах и структурах, разносторонней учебной, научной и студенческой жизни вуза,  его международных научных связах. Ректор отметил, что СГУ является участником многих международных проектов, членом Ассоциации государственных университетов прикаспийских государств,  а с 2015 года –сопредседатель Ассоциации российских государственных  университетов с азербайджанской стороны. Было подчеркнуто, что студенты университета активно участвуют на университетских,  республиканских и международных научных конференциях,  семинарах, олимпиадах, конкурсах и творческих проектах и получают сертификаты. За последние годы наши студенты приняли участие в Международном молодежном форуме «Технические и математические науки», проведенном в Воронежском государственном лесотехническом университете, на Международной конференции “Saint Petersburq OPEN 2016”  по ортоэлектронике,  фотонике и наноструктурам,  проведенном в Санкт-Петербургском национально – исследовательском академическом университете РАН. В этом году наши студенты, активно участвующие на Международной молодежной научно-практической конференции в Псковском государственном университете,  получили сертификаты.  Естественно, что в этом сыграл большую роль и Лингвистический центр,  в котором студенты получили языковую подготовку. 
Сегодня СГУ наладил связи со многими университетами России и зарубежья, которые успешно развиваются. На встрече участвовали Александр Рулёв (системный аналитик, технический специалист), Сергей Борисович Переслигин (лидер – эксперт, научный руководитель), Юрий Черновский (руководитель Института урбанистики,  Киев), Елена Борисовна Переслигина (психолог),  Владимир Никитин (президент Педагогического клуба, Украина),  Алексей Степанов (руководитель группы). Они выразили удовлетворение по поводу своего пребывания в Азербайджане и поблагодарили руководство университета за теплый приём. Сергей Переслигин дал широкую информацию и проекте «Реактор знаний». Он отметил, что исследовательская и консультационная компания «Реактор знаний» осуществляет научно–исследовательскую, опытно–конструкторскую работу в области социальной инженерии с применением когнитивных технологий нового типа и  аналитических и неаналитических методов будущего. Было подчеркнуто и то, что компания также осуществляет   комплексные аналитические и прогностические услуги, содействует созданию полной картины управления территориями, методики управления в условиях  неопределенности, экспресс - диагностики бизнеса, построение концепции будущего.  Также компания участвует в создании сценариев объединяющих стратегий,  рассматривает вопросы моделирования управления и прогнозирования игр, организует курсы авторского образования по стратегии,  прогностике и инженерии.
Сергей Борисович Переслигин отметил, что стратегия компании - содействие в претворении в жизнь федерального закона  РФ (3172-Ф3»О стратегическом планировании РФ) посредством  подготовленных компанией методов  и технологий прогнозирования  будущего и оказание помощи России в претворении очередного (Шестого)  технологического уклада (экономика производства, искусственный интеллект,  дополнительные технологии).
Целью проекта, проводимого совместно с Министерством образования, является изучение уровня  образования в вузах с последующим определением дальнейших перспектив. Затем,  состоялся обмен мнениями по обсуждаемой теме. 
В заключение гости ознакомились с учебными лабораториями университета,  оснащенными современным оборудованием.

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az