Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Состоялся тренинг, связанный с проектом «Начни свой бизнес! Новый сезон»
Состоялся тренинг, связанный с проектом «Начни свой бизнес! Новый сезон»

 28 апреля в университете при поддержке общественного объединения «Дебаты в гражданском  обществе», компании «Coca-Cola» и Министерства молодежи и туризма  состоялся тренинг для студентов факультета экономики и управления в рамках проекта «Начни свой бизнес! Новый сезон», который провели представители программы «Youth Inc.».
На тренинг –семинаре студентов приветствовала Шафига Ахмедова, которая рассказала о значении проекта. Она отметила, что целью проведения тренинга является развитие молодежного предпринимательства, расширение представления молодежи о бизнесе, оказание им поддержки в организации своего бизнеса.
В своем выступлении мультиплейер Шоля Аббасова сказала, что программа предусматривает развитие молодежного предпринимательства, создание эффективной программы для организации  ими  своего бизнеса,  решение социальных и экономических проблем молодежи, формирование малого и среднего предпринимательства и поддержка класса со средним уровнем дохода. Поэтому программа «Youth Inc.» направляет свою деятельность на повышение знаний, опыта и навыков молодежи для развития в Азербайджане малого и среднего предпринимательства.  Шоля Аббасова отметила, что с целью развития молодежного предпринимательства в рамках проекта периодически проводятся тренинги,  конференции и форумы. Такие мероприятия способствуют формированию у молодежи бизнес идей, привлечению инвесторов, нахождению источников финансирования, проведению анализа бизнес идей, обозначению целей, регистрации бизнеса и т.д.
В заключение состоялся обмен мнениями по данной проблеме.

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az