Главная страница | Новости | Проведён вечер «Экономисты завтрашнего дня»
Проведён вечер «Экономисты завтрашнего дня»

22 мая в большом актовом зале университета был проведен вечер «Экономисты завтрашнего дня»,  организованный факультетом экономики и управления и посвященный 28 мая –Дню Республики.
Мероприятие открыла декан факультета доц. Айнура Яхъяева. Она рассказала о встречах, о международных и республиканских научных конференциях,  интеллектуальных соревнованиях, проводимых на факультете  и успехах, достигнутых за последнее время. Она отметила, что все эти достижения – результат внимания и  заботы ректора университета профессора Эльхана Гусейнова. В своём выступлении декан подчеркнула,  что Азербайджанская Республика является первым советским демократическим государством на мусульманском Востоке. Общенациональный лидер Гейдар Алиев возглавлявший республику в течение 30 лет, предпринимал важные шаги по развитию общественной, политической и экономической жизни страны. Гейдар Алиев - выдающаяся личность,  сыгравший исключительную роль в развитии экономики Азербайджана. Широкомасштабные созидательные  работы, проводимые в республике в период его управления, способствовали тому,  что наша страна заняла достойное место в мировом сообществе, укрепили веру народа в светлое будущее. Сегодня по инициативе Президента Азербайджана Ильхама Алиева и под его руководством осуществляется Государственная программа социально-экономического развития регионов Азербайджана.  Налаживаются экономические связи со многими странами мира. В нашей стране проводится ряд значительных международных мероприятий. Все это является итогом успешной политической и экономической деятельности Гейдара Алиева и продолжателя его курса Ильхама Алиева.
Доц. Айнура Яхъяева отметила, что целью проведения вечера является не только демонстрация единства студентов и преподавателей, но и успехов студентов–экономистов в области самодеятельности.
Мероприятие было завершено художественной частью.