Главная страница | Новости | Проведён открытый урок английского языка
Проведён открытый урок английского языка

Очередной открытый урок,  посвященный 94-ой годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева,  был проведен в Сумгаитском Центре Гейдара Алиева.
Урок английского языка проводила зав.кафедрой иностранных языков профессор НигярИскендерова со студентами СГУ. На уроке участвовали ст.преподаватели кафедры Саадат Халилова,  Диляра Керимова,  Зейнаб Ахмедова, преподаватели АгигатВелиева и Жаля Мамедова.
Материалы,  используемые на уроке, были взяты из книг и журналов,  опубликованных на английском языке сайтов, и посвящались жизни и многогранной деятельности Гейдара Алиева. Формирование национальной идентичности,  развитие и завоевание международного авторитета нашей страной связано с именем общенационального лидера. При подготовке открытого урока предпочтение было отдано таким темам как «Языковая политика  Гейдара Алиева»,  «Молодежная политика Гейдара Алиева».  «Роль общенационального лидера в развитии и налаживании международных отношений суверенного Азербайджана».
Наряду со студентами филологического факультета, обучающимся по специальности «учитель английского языка» (бакалавриат) и «языкознание» (магистратура) в подготовке открытого урока принимала участие и КейлаМортон,  которая выполняла обязанности помощника преподавателя английского языка.  КейлаМортон работает на кафедре иностранных языков по линии программы Фулбрайт департамента США.
Она подготовила презентацию о налаживании международных связей Азербайджана с США,  в котором Гейдар Алиев сыграл огромную роль, и истории развития этих отношений. Презентация вызвала интерес у участников открытого урока.
В заключение урока была проведена викторина «Знаете ли вы?»,  посвященная деятельности Гейдара Алиева.
На открытом уроке присутствовали сотрудники Отдела городского образования Сумгаита,  Министерства молодежи и Центра Гейдара Алиева.