Главная страница | Новости | В университете проведена III Студенческая научная конференция
В университете проведена III Студенческая научная конференция

Сегодня в Азербайджане успешно проводится молодежная политика
24 мая в Сумгаитском государственном университете была проведена III Студенческая научная конференция, посвященная 94-ой годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.
Конференцию со вступительным словом открыл проректор по науке и инновациям проф. Рамазан Мамедов, который сказал, что проведение научных конференций имеет большое значение в развитии научного творчества, исследовательских навыков и выявлении научного потенциала студентов. Он отметил, что общенациональный лидер Гейдар Алиев постоянно заботился о повышении уровня образования и научной подготовки молодежи. И главной целью молодежной политики,  которую осуществлял Гейдар Алиев, являлось физическое,  морально-психологическое здоровье молодежи,  выявление способной молодежи для будущего развития страны. Формирование молодежи на высоком уровне играет важную роль в увеличении  их интеллектуального потенциала. Эти традиции, основы которых заложил общенациональный лидер, успешно проводит в жизнь продолжатель его политического курса Ильхам Алиев. Проректор подчеркнул,  что Студенческое научное общество играет очень большую роль в выявлении научного потенциала студентов,  повышении их интереса к научным исследованиям под руководством опытных преподавателей. До сведения участников конференции было доведено, что члены Студенческого научного общества успешно участвуют на международных и республиканских научных конференциях, получают сертификаты. Так, под руководством научного руководителя СНО доц. Ислама Пашаева 3 студента СГУ со 2 по 9 апреля участвовали на Международной молодежной научно-практической конференции в Псковском государственном университете и получили специальные сертификаты и подарки. Проректор сказал,  что в  основном все студенты стали заниматься научными исследованиями по линии СНО и пожелал студентам успехов в образовании и научной работе.
Руководитель СНО доц. Ислам Пашаев информировал участников конференции о направлениях деятельности СНО и сказал, что проведение конференции позволит оценить научные возможности участников.
Затем состоялась церемония награждения студентов, следует отметить,  что награждались дипломами студенты, научные работы которых отличались актуальностью поставленной темы, научной новизной и умением донести до аудитории содержание доклада. Материалы конференции были опубликованы в виде сборника статей и розданы участникам.
На мероприятии участвовал также декан факультета естественных наук,  психологии и медицинского образования Псковского государственного университета проф. Владимир Прокофьев. Он вручил сертификаты 3 студентам СГУ,  которые принимали участие в Международной молодежной научно-практической конференции в Псковском государственном университете в апреле этого года. Он отметил,  что подобные  конференции привлекают студентов к научной  деятельности и становятся стимулирующим фактором их интереса к научным исследованиям.