Главная страница | Новости | Обер–бургомистр города Людвигсхафен адресовала ректору благодарственное письмо
Обер–бургомистр города Людвигсхафен адресовала ректору благодарственное письмо

Обер–бургомистр города Людвигсхафен, председатель Ассоциации муниципалитетов Германии др. Ева Лоузе адресовала благодарственное письмо ректору Сумгаитского государственного университета профессору Эльхану Гусейнову  в связи с тем,  что решением ученого совета от 3 мая 2017-го года ей было присвоено звание Почетного доктора университета за заслуги в развитии братских отношений между городами Сумгаит и Людвигсхафен и вклад, который она внесла  в развитие науки и образования.

В письме говорится:
Многоуважаемый господин ректор,  я возвратилась из Сумгаита в Людвигсхафен, расположенный на берегу Рейна,  с большими впечатлениями после торжественного праздника в честь 40-летия партнерства между нашими городами. Хочу выразить огромную благодарность Вам и всем влиятельным лицам Сумгаитского государственного университета за подготовку и проведение торжественных праздничных мероприятий.
В рамках праздничных мероприятий я была удостоена особой чести, и мне было присвоено звание Почетного доктора (Docnor HonoriusCausa) Сумгаитского государственного университета. На праздничной церемонии 4 мая Вы лично вручили мне эту высокую награду.  Я горжусь этим званием и несказанно рада этому. Члены моей семьи выражают большую благодарность за оказанную мне честь. Этот славный день оставил неизгладимый след в моей памяти. К тому же я первый почетный доктор, удостоенный такой чести. Еще раз выражаю огромную благодарность за  такую высокую оценку.
Как было обещано,  я начну переговоры с президентом. Высших школ Людвигсхафена профессором доктором Петером Мудра. Очень рада нашему сотрудничеству,  которое будет налажено в рамках 40-летия дружбы Сумгаита и Людвигсхафена и 30-летия партнерства между нашими высшими учебными заведениями.

С дружеским приветствием
Доктор Ева Лоузе