Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Магистранты факультета химии и биологии успешно защитили диссертации
Магистранты факультета химии и биологии успешно защитили диссертации

23 июня состоялась защита диссертаций магистрантами факультета  химии и биологии.
На защите присутствовали ректор университета профессор Эльхан Гусейнов, проректор по науке и инновациям профессор Рамазан Мамедов,  зав.отделом докторантуры и магистратуры доцент Сабир Халилов, декан факультета  доцент Махал Мурадов,  председатели совета по защите профессор  Дурсун Ашуров,  профессор Гафар Рамазанов, зав. кафедрами,  преподаватели и магистранты. 
Магистрант по специализации «Химия и технология основного органического синтеза» Фуад Бахтияр представил на защиту диссертацию на тему «Исследование дегидрогенизации некоторых изомеров этилкрезола в присутствии окислительного катализатора», Ульвия Исмаилова по специализации «Химическая технология полимеров»-«Исследование влияния эпоксинитратов на  процесс модифицирования фенолальдегидных и эпоксидных смол»,  Гюнель Аббасзаде по специализации «Химия высокомолекулярных соединений»-«Синтез и гомополимеризация метилендиоксоланов с  цикольалкильным замещением».
Члены совета по защите магистерских диссертаций высказались по результатам защиты.
Ректор профессор Эльхан Гусейнов в своём выступлении сказал о внимании и заботе Президента Ильхама Алиева,  которое он оказывает науке и образованию, подготовке квалифицированных кадров. Было отмечено,  что магистранты,  успешно защитившие свои выпускные работы,  будут достойно представлять нашу страну на международной арене. Профессор Эльхан Гусейнов пожелал выпускникам успехов в их дальнейшей работе на благо народа. 
В заключение ректор сказал,  что самые способные из выпускников будут обеспечены работой в университете, и он будет рад видеть их в качестве коллег. 
Выпускники поблагодарили руководство университета за хорошие условия, созданные для их обучения. 

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az