Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В университете создана рабочая группа по проекту startap
В университете создана рабочая группа по проекту startap

23 июня под руководством проректора по науке и инновациям профессора Рамазана Мамедова состоялась встреча с рабочей группой по проекту startap.
На встрече участвовали декан инженерного факультета доц. Улдуз Агаев, декан факультета химии и биологии доц. Махал Мурадов,  зав. кафедрой информации и компьютерной техники доц. Гадир Мансуров, зав. кафедрой автоматизации процессов проф. Джаваншир Мамедов,  научный сотрудник лаборатории проблем электроэнергетики Фармаил Исмаилов, зав. отделом международного сотрудничества доц. Тургай Гусейнов. Проректор профессор Рамазан Мамедов сказал,  что расширение деятельности школы startap является приоритетным вопросом,  т.к. осуществление подобных проектов в университете,  подключение к startap творческой молодежи, возможность воплощения своей идеи в виде проекта в бизнес структуру коммерческого направления является очень важным для развития у молодежи предпринимательских навыков и бизнес потенциала.
На встрече было проведено первичное обсуждение проектов, представленных студентами факультетов химии и биологии, физики и электроэнергетики. Была рассмотрена и обсуждена возможность выполнения данных проектов в научно-исследовательских лабораториях университета. Было предложено создать рабочую группу специалистов по проектам и начать работу по технической экспертизе и коммерциализации проектов. 
В заключение состоялся обмен мнениями по развитию предпринимательства и деятельности startap, перспективах их развития. Были заслушаны предложения и отзывы по этим вопросам.

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az