Главная страница | Новости | Благороден и славен труд учителя
Благороден и славен труд учителя

Гейдар Алиев: Профессия учителя –самая благородная и достойна самой высокой оценки в обществе. Нет более почетной работы, чем работа учителя

Каждый человек  проживает свою жизнь по-своему. Кто-то живет ради жизни,  а кто-то ради других людей. Вот такой жизнью, ради других,  живут люди, гордо носящие имя «учитель». Часто работу учителя сравнивают с трудом садовника, который, видя плоды взращенного им дерева, гордится и радуется.
Подготовка молодого поколения к самостоятельной жизни, формирование его мировоззрения и профессиональной зрелости  начинается в студенческие годы. Сегодня в Сумгаитском государственном университете работает большой профессорско–преподавательский коллектив, посвятивший свою жизнь образованию и воспитанию молодого  поколения. Говорят «учитель не тот, кто учит,  а тот у которого учатся». Сегодня мы с полной уверенностью можем сказать,  что доценты кафедры Нефтяной химии и химической инженерии Мамедова Басира Хумай гызы и Мамедова Рахиля Исмаил гызы, посвятили более 50-ти лет обучению и воспитанию молодежи, подготовке сотен квалифицированных специалистов, ставших преданными гражданами своей страны и хорошими людьми. Мамедова Б.Х. является автором более 80 научных работ, в том числе автором 15-ти изобретений,  а Мамедова Р.И. –более 100 научных работ, 20-ти методических и 5-ти учебных  пособий.
Более полувека своей жизни эти преподаватели посвятили работе в Сумгаитском государственном университете. Сегодня профессорско-преподавательский коллектив с большим уважением и почётом провожает их на заслуженный отдых. Им вручается Почетная грамота и ценные подарки.
Мамедова Б.Х. и Мамедова Р.И. поблагодарили ректора проф.Эльхана Гусейнова и коллектив университета за высокую оценку своего труда,  внимание и заботу.
На встрече ректор проф.Эльхан Гусейнов сказал что, за всю историю существования вуза  наши профессора,  преподаватели,  учёные проделали огромную работу по развитию нашего университет,  воспитанию и обучению профессиональных кадров.
Поэтому об их заслугах всегда будут с благодарностью вспоминать профессорско-преподавательский и студенческий состав университета.