Главная страница | Новости | Сумгаитский государственный университет примет участие в 11-ой Международной выставке образования

В  нашей республике проводятся широкомасштабные реформы с целью повышения уровня образования и приведения в соответствие с мировыми стандартами. Эти меры будут способствовать укреплению научно-технического потенциала республики и подготовке высококвалифицированных кадров. В республике проводятся работы по  проведению на современном уровне научных исследований и повышению их качества. Всё это создает хорошие условия для интеграции науки в образования и образования в науку,  тем самым способствуя развитию национального образования.
Президент Ильхам Алиев, успешно продолжающий политический курс общенационального лидера Гейдара Алиева, уделявшего развитию науки и образования в стране большое внимание,  подписал указ о Национальной стратегии по развитию науки,  который возлагает на вузы страны большие задачи в области науки и техники,  укреплению научно-технического потенциала,  воспитанию и обучению профессиональных кадров. Сумгаитский государственный университет предпринимает важные шаги в этом направлении и добился определенных успехов.  Приказы и постановления, подписанные министром образования Микаилом Джаббаровым во исполнение задач, вытекающих из «Плана деятельности»,  забота и внимание, которое он оказывает вузам страны, создаёт дополнительный стимул для высших школ. 6-8 октября 2017-го года в Бакинском EkspoЦентре при официальной организационный поддержке Министерства образования будет проведена  11-ая Международная выставка образования  (“Education 2017”) Азербайджана под  девизом «Человеческий капитал-наше богатство».
Сумгаитский государственный университет будет участвовать на этой выставке впервые. На выставке будут представлены новые  проекты и возможности в сфере образования. По сравнению с прошлыми количество стендов Министерства будет увеличено. Участники выставки смогут ознакомиться с такими стендами,  как  «Группы SABAH»  «Выучи для Азербайджана»,  Студенческий кредитный фонд «Maarifçi», «Здоровое образование–здоровый народ», «Друг школьника», «Школы модульного типа», «Центр подготовки к олимпиадам», «Информационно-коммуникационные технологии в образовании», «Подготовка к школе»,  «Библиотека»,  Республиканский спортивный центр “Təhsil”, «Традиционный центр искусства Ичери–Шечер», «Государственное агентство по профессиональному образованию, «Центр детско-юношеского развития».  Здесь будет функционировать лекторий, где будут читаться лекции,  проводиться start-up  участников и презентации. На сцене будут выступать победители республиканских и международных соревнований, лауреаты конкурсов и исполнители национальных танцев.
В общем,  на выставке будут представлены 14 вузов. В рамках выставки свои  университеты,  колледжи, общеобразовательные учреждения будут представлять Германия, Австрия, Белоруссия,  Италия, Латвия,  Литва, Венгрия,  Россия, Румыния,  Сингапур, Словакия и др.
В этом году выставка будет отличаться широкой рабочей программой и в её рамках будет организован семинар «Моя будущая профессия и дорога, ведущая к ней». Посетителям выставки будут вручаться программы по бакалавриату, магистратуре,  в том числе курсам иностранных языков и тренингам. Также здесь можно  будет пообщаться с представителями ведущих вузов и узнать информацию о них.
Подробную  информацию о выставке, а также электронное приглашение можно получить на сайте www.eduexpo.az. Главный спонсор выставки - «Капитал банк», оказывающий  поддержку Республиканским предметным олимпиадам и программе «Выучи для Азербайджана». Выставка также поддерживается такими организациями как Фонд поощрения экспорта и инвестиций и Национальной конфедерацией предпринимателей (работодателей) АР.
Организатор выставки компания “Caspian Event Organisers” (“CEO”).
Следует отметить,  что на этой выставке СГУ будут представлять факультет Физики и электроэнергетики со стендом «Лаборатория по предмету «Электрические машины», факультет Инженерии –с универсальным стендом «Устройство измерения расходов»,  Центр информации об электронных системах управления –с проектом «Электронный университет» и факультет Филологии – со стендом с образцами ручной работы студентов. Здесь будут представлены также другие структуры университета  с печатной учебной и научной литературой, изданными книгами и др. печатными материалами.