Главная страница | Новости | В Сумгаитском государственном университете дан старт соревнованиям по бадминтону, посвященным 55-летнему юбилею

Эльхан Гусейнов: Азербайджан один из стран, имеющих большой опыт по проведению соревнований международного уровня
Сумгаитский государственный университет сегодня вносит большой вклад в развитие научно-интеллектуального потенциала страны как один из авторитетных вузов республики.  Университет находится накануне своего 55-летнего юбилея, в связи с которым здесь проводится цикл мероприятий. На днях будет проведена спартакиада по 6 видом спорта (мини–футбол,  шашки, волейбол, настольный теннис, стрельба, бадминтон).
Сегодня наша страна достигла больших успехов в спорте. Руководствуясь высказыванием Президента Ильхама Алиева «Мы хотим,  чтобы наряду с завоеванием медалей на международных соревнованиях наши спортсмены росли здоровыми»,  ректор Эльхан Гусейнов уделяет внимание и проявляет заботу не только о том, чтобы студенты получали хорошее образование,  но и занимались различными видами спорта. Наши студенты успешно выступают по различным видам спорта на чемпионатах мира и Европы Отрадно,  что свой вклад в копилку медалей вносят и студенты СГУ.  Они успешно защищают   спортивную честь нашейреспублики.
20 октября состоялись соревнования по бадминтону среди студентов различных факультетов республики. Ректор университета профессор Эльхан Гусейнов наблюдал за ходом  соревнований. На соревновании выступил студент IV  курса факультета физики и электротехники Эмин Аскеров и II курса факультета химии и биологии Мамедбагир Ахундов. Победу одержал студент факультета Химии и биологии.
Ректор поздравил студента, одержавшего победу. Он сказал,  что повышение интереса к спорту и здоровому образу жизни направлено не только на физическое оздоровление молодежи,  но и на их духовное воспитание и чувство патриотизма. Общенациональный лидер Гейдар Алиев уделял большое внимание развитию физического воспитания молодежи и спорту. Сегодня эту политику успешно продолжает Президент страны Ильхам Алиев.
Одним из приоритетных направлений государственной политика и Министерства образования является повышение массовости спорта среди подростков и молодежи и организация их досуга. Работа, проводимая в этой области, находится в центре внимания государства. После избрания  министра образования Микаила Джаббарова президентом Федерации бадминтона и фехтования в нашей стране проводятся широкомасштабные мероприятия по развитию и поднятию массовости этих видов спорта.
В конце соревнования ректор пожелал успехов всем студентам, участвующим в спартакиаде.