Главная страница | Новости | Современный независимый Азербайджан – вершина гениальной политической деятельности Гейдара Алиева

Проведение мероприятий, связанных с Днем государственной независимости Азербайджанской Республики продолжены на факультетах Физики и электротехники и Химии и биологии.
Мероприятия началось с Государственного Гимна Азербайджанской Республики.
Выступили деканы факультетов Тамелла Ахмедова и Махал Мурадов,  доц. кафедры биологии  и методики её преподавания Ханахмед Гасанов,  которые поздравили с Днём государственной независимости присутствующих. Они отметили, что 18 октября 1991-го года был принят Конституционный акт  о государственной независимости.
Азербайджанская Республика, объявившая о своей независимости начала функционировать в очень сложных исторических условиях. В первые же годы республика столкнулась с проблемами, грозящими потерей независимости. В истории немало примеров, доказывающих,  что сохранение суверенитета сложнее, чем его завоевание. Только благодаря решительной,  мудрой и дальновидной политике общенационального лидера республика сохранила свою независимость и укрепила её. Страна приступила к строительству правового, демократического государства. Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что именно общенациональный лидер Гейдар Алиев является создателем суверенной Азербайджанской Республики.
Выступившие на мероприятии студенты Лейла Магеррамова, Гивами Сафаралиев и Махаббат  Гусейнов  рассказали о трудностях,  с которыми столкнулась страна в первые годы независимости,  их устранении и о работе по развитию республики.
На мероприятии также прозвучали стихи и песни на патриотическую тему, был продемонстрирован видеоролик.