Главная страница | Новости | Проведена презентация Студенческой добровольческой программы «Бир» («Едины»)
Проведена презентация Студенческой добровольческой программы «Бир» («Едины»)

26 ноября в университете была проведена очередная презентация Студенческой добровольческой программы «БИР» («Едины») Прозвучал Государственный Гимн  и мероприятие,  проводимое по инициативе Министерства образования,  было открыто координатором программы Джаногланом Ильясовым. Он сказал, что по инициативе Министерства образования создана база студентов-добровольцев,  которая  развивается и набирает опыт работы. Организация насчитывает более 20 тысяч студентов из 36 высших учебных заведений. Он отметил,  что целью осуществления этой программы является пропаганда добровольческого движения среди студентов,  создание курсов и программ,  обеспечение участия студентов на государственных и общественных культурно-массовых мероприятиях, их привлечение к программам по представлению Азербайджана в международном мире.
Сегодня в нашей стране большую роль в организации и осуществлении многих широкомасштабных мероприятий играют студенты-добровольцы.
На мероприятии также выступили координаторы программы из университета. Координатор Студенческий добровольческой программы «Бир» СГУ,  студентка II курса факультета Истории и географии Айтадж Гёюшева в своём выступлении призвала всех студентов к участию в этой программе, достойному представлению на республиканских и международных мероприятиях нашей республики и объединению во имя будущего страны.
В заключение для студентов была проведена занимательная викторина. Во время презентации, которая проводилась интерактивным путем,  студенты делились мнением, делали креативные предложения. В конце координаторы ответили на многочисленные вопросы студентов.