Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | На коллегии Министерства образования обсуждены многие вопросы
На коллегии Министерства образования обсуждены многие вопросы

Ректор Сумгаитского государственного университета профессор Эльхан Гусейнов  награжден Почетной грамотой Министерства образования за заслуги в развитии образования и активную деятельность по подготовке высококвафилицированных кадров в связи с 55–летним юбилеем университета
15 ноября в Министерстве образования было проведено коллегиальное заседание,  на котором присутствовали члены коллегии,  руководители структурных подразделений министерства,  ректоры вузов.  
Заседание открыл министр образования Микаил Джаббаров. Он информировал присутствующих о целенаправленных реформах, успехах, достигнутых в результате их выполнения, и рассказал о предстоящих задачах.
На заседании коллегии также выступил руководитель Отдела науки и среднего и высшего образования Ягуб Пириев, который доложил об итогах приема студентов в вузы и утверждении некоторых правил и уставов. 
Зам. министра Метин Эйнуллаев представил информацию о создании Совета ректоров.
На заседании коллегии с отчетами об учебной, научно-исследовательской работе, международных связях и финансово- хозяйственной деятельности возглавляемых им учебных заведений выступили ректор БГУ Абель Магеррамов,   ректор АГПУ Джафар Джафаров и ректор ГДУ Юсиф Юсифов.
Далее состоялись выступления по основным направлениям деятельности вузов и были озвучены предложения по основным вопросам повестки дня.
Министр образования Микаил Джаббаров высказался по поводу выступлений, прозвучавших на коллегии.
После обсуждения Устава Совета ректоров,  он был принят и утверждён,  а также было приято решение об аттестации в 2018 году проректоров вузов.
На заседании коллегии были награждены  Почетными грамотами ректор СГУ профессор Эльхан Гусейнов в честь 55-летия университета и ректор НГУ Салех Магеррамов в честь 50-летия возглавляемого им вуза,  а также Хангусейн Казымлы –почетным званием «Заслуженный учитель».

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az