Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Подведён итог конкурсу эссе «Мой родной университет»
Подведён итог конкурсу эссе «Мой родной университет»

24 ноября в Сумгаитском государственном университете был проведён конкурс эссе «Мой родной университет»,  посвященный 55-летнему юбилею вуза.
Проректор по гуманитарным вопросам доц. Рамиз Гусейнов в своем выступлении сказал, что 55-летний юбилей университета имеет большое значение в истории Сумгаита, так как этот вуз занимает особое место в системе образования Азербайджана,  а также в общественно-политической жизни города. Он отметил, что успехи СГУ растут с каждым годом, а созданная в университет материально-техническая база, наличие в нём квалифицированных профессорско–преподавательских кадров направлены на неуклонное повышение уровня образования и доведения его до мировых стандартов. Все это создает благоприятные условия для получения студентами качественного образования. Во всех областях жизни в Азербайджане должны работать профессиональные кадры. Проректор выразил уверенность в том,  что в устойчивом долгосрочном развитии нашей страны свою роль сыграют и кадры,  получившие образование в СГУ. Одной из основных целей университета является не только обучение молодых специалистов, но и воспитание в них высокой нравственности и преданности родине и народу. 
Доцент Рамиз Гусейнов подчеркнул, что целью проведения письменного конкурса эссе является выявление творческих, одаренных студентов, их мнений и предложений,  усовершенствование их способностей по обмену информацией. 
Следует отметить,  что конкурс проводился в два этапа.  Из работ 292-ух студентов,  участвующих в эссе,  были отобраны на первом этапе 49 эссе. Конкурс длился в течение 1 часа в присутствии координаторов и отличался прозрачностью. По решению жюри I  место заняла студентка III курса факультета Филологии Эльмира Ягубова, II место–студент IV курса факультета Истории и географии Исмаил Фахтиев, а III место – студентка III курса факультета Химии и биологии Гюнель Рагимова. 

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az