Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Ученые университета побывали в Университете Гази Турции
Ученые университета побывали в Университете Гази Турции

В направлении развития международных связей СГУ сотрудничает с рядом передовых вузов. Учены университета часто бывают в деловых поездках, проводят обмен опытом. 
С 20 по 24 ноября в рамках проекта ERASMUS+ PETRA в Университете Гази Турецкой Республики была проведена встреча. На встрече участвовали проректор Университета Гази Яшар Айдемир, руководители факультетов, преподаватели и, в том числе, координатор проекта Политехнического Университета Валенсии  Испании,  представители Венского Университета прикладных наук, Университета  Дебрецен Венгрии и ряда вузов Азербайджана. Сумгаитский государственный университет в проекте ERASMUS+ PETRA в Университете Гази представляли проректор по организации и технологиям обучения доцент Натиг Талыбов, декан факультета Инженерии доцент Улдуз Агаев и методист отдела международного сотрудничества Самира Мамедова. 
Участники мероприятия ознакомились с ректоратом, научными лабораториями по химии и биологии, факультетом образования и библиотекой  Университета Гази, побывали в Отделе международных проектов и Контроля качества. Профессор Сельма Йел подробно информировала участников с международными проектами,  программами по обмену. Доценты Университета Серфиназ Карабаг, Салих Шахин, ассистент Волкан Дамли рассказали о новых методиках, применяемых для повышения качества образования. Так, занятия по истории проводятся в виде драматических инсценировок,  по географии – в виде практики на природе. Было отмечено,  что Университет Гази основан в  1926 году Мустафа Кямал Ататюрком. В Университете  обучается около 80 тысяч студентов,  имеется 20 факультетов,  56 научных лабораторий, 7 институтов, 1 музыкальная консерватория. В рамках культурных мероприятий гости побывали в Милли Меджлисе Турции и в музее Ататюрка. 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az