Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ проведена игра-симуляция по развитию финансовой грамотности студентов
В СГУ проведена игра-симуляция по развитию финансовой грамотности студентов

27 ноября в университете при поддержке Фонда сберегательных касс по международному сотрудничеству и Центрального банка была проведена настольная игра-симуляция «Накопления и финансовая грамотность».
Инструктор проекта  Тофиг Адыгёзалов информировал студентов об игре и отметил, что целью проведения этого мероприятия является повышение финансовой грамотности студентов. От также ознакомил студентов с правилами игры. Инструктор сказал, что управлением своего «семейного бюджета» участник игры должен постараться  превзойти еще 4 подобные семьи своей финансовой грамотностью и накоплением и, таким образом, улучшить качество жизни. Несмотря на то, что каждый член семьи имеет здесь свои интересы, для повышения качества жизни самые лучшие решения будут исходить от групп. После каждого раунда участники игры будут получать необходимую информацию для анализа  принятых решений и сравнения своих позиций  по сравнению с другими семьями. 
Следует отметить, что в игре принимали участие команды факультета Химии и биологии, Истории и географии, Экономики и управления и Математики. По итогам игры победила команда факультета Математики. Решено, что такие игры будут проводиться постоянно. Было отмечено, что победители получат международный сертификат.  

                                                                                                                                                                                          Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az