Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Состоялся вечер биологии
Состоялся вечер биологии

27 декабря кафедрой биологии и методики её преподавания факультета Химии и биологии было организовано мероприятие «Вечер биологии»
На мероприятии участвовали проректоры,  деканы, зав. кафедрами и студенты.
Вечер со вступительным словом открыл проректор по гуманитарным вопросам доцент Рамиз Гусейнов. Он поздравил присутствующих с Днем солидарности азербайджанцев мира и наступающим Новым годом. 
Проректор отметил, что биология охватывает знания и навыки о человеке, его здоровье, психологии, социальной сущности,  взаимоотношения с природой. Проведение таких мероприятий играет важную роль в интеллектуальном развитии студентов и формировании их любви к родине, природе, желании защитить и сберечь природу.
Декан факультета Химии и биологии доцент Махал Мурадов в своем выступлении сказал, что на факультете реализуются проекты, способствующие повышению знаний среди студентов, проводятся мероприятия по их интеллектуальному развитию.
На мероприятии присутствующим были продемонстрированы научно-игровые сценки. Также были представлены инсценировки «Презентация микроскопа Amskope», «Защитим нашу природу», «Супруги», «Тур Сумгаит-Хызы», «Преподаватели глазами студентов» и т.д. Прозвучали также стихотворение «Азербайджан» и другие, посвященные биологии. В инсценировках наряду со студентами участвовали и преподаватели. Особо следует отметить доцента Ханахмеда Гасанова и ст. преп. Арзу Гасанову.
Особый интерес вызвало участие в мероприятии выпускников университета Нармин Саламлы,  Эльнары Эфендиевой,  Илахи Ахмедовой, Дильбар Тахирли,  Эльнары Салаховой,  приглашенных по линии СНО. Они сообщили присутствующим о своей успешной карьере. 
Выпускница Дильбар Тахирли к тому же является членом Союза художников Азербайджана. Она подарила факультету логос, выполненный своими руками. 
Выпускница из Шеки Нармин Саламлы подарила факультету Шекинский торт, на котором были слова «СГУ, биология».
Следует отметить, что к вечеру биологии готовились с начала осеннего семестра. В подготовке вечера активное участие принимали декан факультета Махал Мурадов,cледует отметить и заслуги заведующего кафедрой Биологии и методики её преподавания Арзу Бахшалиева и ст.преподавателя Айсель Агаевой

                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az