Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В Сумгаитском государственном университете создан Общественный контроль и консультационный совет
В Сумгаитском государственном университете создан Общественный контроль и консультационный совет

По решению большого Ученого совета в Сумгаитском государственном университете (СГУ) создан Общественный контроль и консультационный совет и сформирован его состав из 7 человек. Представителем назначен соучредитель молодежной организации «Здоровое мышление» Рамиз Алиев,  а заместителем председателя - корреспондент AZƏRTAC- Атраба Рзаева.
Ректор  СГУ профессор Эльхан Гусейнов встретился с членами вновь созданного  подразделения. В своём  выступление ректор отметил,  что образование играет важную роль в жизни общества,  рассказал о 55 -летнем пути развития вуза, о достигнутых за эти годы успехах,  предстоящих задачах и международном сотрудничестве университета. Ректор также подчеркнул, что в ближайшее время будут заложены основы строительства двух новых учебных корпусов. Все это свидетельствует о том,  что в стране создаются все условия для развития молодежи. Успехи, достигнутые в этой области,  являются доказательством  внимания и заботы Президента Ильхама Алиева о будущем страны. 
Ректор, профессор Эльхан Гусейнов также информировал присутствующих об организации проведения экзаменов в период осенней экзаменационной сессии. Он отметил,  что экзамены, как правило, проводятся письменно, а при необходимости по некоторым предметам может проводиться устный диалог или тестирование. 
Затем был проведён обмен мнением по организации учебного процесса,  интеграции науки и образования, привлечению студентов к научной деятельности, будущему развитию университета, отношениях  преподаватель – студент и др.
Во время встречи ректор сказал и о целях созданного подразделения и отметил,  что общественность играет большую роль в объективном и справедливом проведении экзаменов в любом вузе. 
Выступившие члены Общественного контроля,  рассказали о работе вновь созданного подразделения и его значении в жизни университета,  пожелали успехов сотрудникам СГУ в их работе. 
Затем члены Общественного контроля и консультационного совета провели День открытых дверей с представителями негосударственных организаций,  СМИ и родителями студентов, который был организован в связи с экзаменами осенней экзаменационной сессии 2017-2018 учебного года. 

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az