Главная страница | Новости | Проведено очередное заседание Ученого совета
Проведено очередное заседание Ученого совета

30 апреля в Сумгаитском государственном университете было проведено очередное заседание Ученого совета.
Выступил ректор  профессор Эльхан Гусейнов. Он отметил, что на президентских выборах 11 апреля  Ильхам  Алиев большинством голосом в очередной раз избран Президентом Азербайджанской Республики. Это свидетельствует об огромном доверии и уважении азербайджанского народа к Ильхаму Алиеву. Ректор отметил, что  в связи с общественно –политической обстановкой в стране на коллектив университета возлагаются большие задачи,  которые мы должны выполнить с воодушевлением и верой в своё будущее. Наш коллектив верит в то,  что под мудрым руководством Ильхама Алиева азербайджанский народ будет и дальше добиваться успехов во всех областях. На этих днях распоряжением от 23 апреля 2018 года Джейхун Байрамов был назначен министром образования АР. Ректор от имени многочисленного коллектива Сумгаитского государственного университета поздравил Джейхуна Байрамов с назначением его министром образования и пожелал ему успехов в работе.
Затем была объявлена повестка заседания Ученого совета. Проректор по гуманитарным вопросам доцент Рамиз Гусейнов проинформировал членов Ученого совета о мероприятиях,  которые будут проведены в связи с 95–летием со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева и 100-летием со дня создания Азербайджанской Демократической Республики (АДР).
Проректор по науке и инновациям профессор Рамазан Мамедов выступил о проделанной работе после проведенной в 2014-2015 учебном году аккредитации. Он отметил, что с 2014-го года в СГУ проводятся широкомасштабные реформы в области науки и образования. Зав.отделом докторантуры и диссертантуры доцент Сабир Халилов выступил с отчетом об итогах научных исследований, научно-педагогической практики и аттестации магистрантов II курса.
Декан факультета Физики и электроэнергетики  доцент Тамелла Ахмедова дала информацию о том,  что на основе меморандума  Ассоциации Российско-Азербайджанских университетов получено согласие на сотрудничество СГУ с Санкт–Петербургским политехническим университетом и Казанским государственным энергетическим университетом.
Заседание было продолжено обсуждением вопросов и предложений членов Ученого совета.