Главная страница | Новости | Награждены победители олимпиады по химии и биологии
Награждены победители олимпиады по химии и биологии

8 мая состоялась церемония награждения победителей олимпиады по химии и биологии,  проведенной под девизом «Сегодня школьник –завтра ученый» среди учеников IX-XI классов,  которая была посвящена 95-ой годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.
Ректор профессор Эльхан Гусейнов принял победителей олимпиады в Центре Гейдара Алиева. Он сказал, что за время руководства страной общенационального лидера развитие науки и образования всегда оставались приоритетным направлением нашего государства. Гейдар Алиев уделял внимание не только развитию науки и образования, а также всем областям жизни страны. Сегодня роль образования в экономической жизни нашей республики значительно повысилась. В настоящее время наряду с привитием знаний и навыков,  необходимых в экономике,  образование выполняет задачу всесторонней подготовки гражданина для интеграции в будущую жизнь и общество. Ускоренный технологический прогресс требует неуклонного и постоянного обновления знаний.
Сумгаитский государственный университет, который является одним из престижных вузов страны, вносит свой посильный вклад в развитие научного и кадрового потенциала страны. Система образования, которая модернизируется под руководством Президента Ильхама Алиева, делает уверенные шаги в направлении развития человеческого капитала,  укрепляет свои международные связи,  осуществляет большие проекты по укреплению кадрового потенциала. СГУ расширяет связи сотрудничества с престижными университетами Востока,  Европы и славянских стран, осуществляет научно–педагогический обмен,  внедряет передовые технологии, способы управления.
Ректор выразил уверенность в том,  что в будущем участники олимпиады с гордостью будут нести звание студента СГУ.
Затем победители олимпиады были награждены ректором СГУ Эльханом Гусейновым, который поздравил школьников и выразил благодарность организатором олимпиады.
Следует отметить,  что в олимпиаде приняли участие 124 ученика.