Главная страница | Новости | Награждены победители спартакиады
Награждены победители спартакиады

С 12 по 30 апреля при организационной поддержке Спортивного клуба в СГУ состоялась межфакультетская спартакиада студентов по четырем видам спорта (волейбол,  шахматы,  настольный теннис,  стрельба), посвященная 95-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.
Целью спартакиады является укрепление здоровья студентов, привлечение их к активному образу жизни,  придание массовости спорту и физической культуре в вузах и определение наилучшего спортивного коллектива.
Спартакиаду открыл зав. Спортивным клубом доц. Закир Мамедов. Он рассказал о жизни и деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева, отметив, что в нашей стране спорту,  как и всем другим областям жизни, уделяется особое внимание. После завоевания независимости  страной наши спортсмены добиваются успехов во всех международных спортивных соревнованиях и получают медали. Отрадно отметить,  что среди этих победителей  есть и студенты Сумгаитского государственного университета. Это свидетельствует о том,  что в нашем университете созданы хорошие условия для физкультуры и спорта.
Доц. Закир Мамедов пожелал успехов участникам олимпиады.
После открытия был дан старт олимпиаде. Соревнования проходили в условиях жесткой конкуренции и спортивной борьбы, где студенты демонстрировали своё умение.
По общим итогам соревнования по волейболу на I  место вышла команда факультета Химии и биологии, на II место –команда факультета Истории и географии,  на III место –команда факультета Филологии. По шахматам I место заняла  команда факультета Экономики и управления, II место – факультет Истории и географии,  III место–факультет Математики. По настольному теннису на  I  место вышел факультет Химии и биологии,  на II место –факультет Математики,  на III место–факультет  Физики и электроэнергетики. По стрельбе факультет Химии и биологии набрал 170 очков,  факультет Инженерии -134,  а факультет Филологии и факультет Математики -124, которые заняли соответственно I,II,III места.
Затем победителям были вручены награды.