Главная страница | Новости | Информационный день, организованный Отделом международного сотрудничества и кафедрой иностранных языков

11 мая на факультете Филологии Сумгаитского государственного университета состоялась презентация  Обменной программы Мевлана для студентов.
В мероприятии участвовали декан  филологического факультета доц.Севиндж Гамзаева,  зав.кафедрой иностранных языков профессор Нигяр Искендерова,  зав.Отделом международного сотрудничества Самира Мамедова,  сотрудники отдела и студенты.
Мероприятие открыла зав.кафедрой иностранных языков профессор Нигяр Искендерова. Она сказала,  что обмен является приоритетным направлением научной деятельности любого университета,  что относится и к Обменной программе Мевлана.
Зав.Отделом международного сотрудничества Самира Мамедова рассказала участникам о создании Отдела международного сотрудничества,  направлениях его деятельности,  международных проектах TEMPUS и ERASMUS , программах по обмену,  об успехах,  достигнутых в области выполнения этих проектов и  программ. Самира Мамедова отметила также работу студентов,  добровольно сотрудничающих с отделом.
Добровольный сотрудник отдела студент III  курса факультета Физики и электромеханики Ниджат Гусейнов,  который выступил по поводу презентации программы, подробно информировал присутствующих о правилах обращения в программу,  условиях участия и объявления его результатов.
В заключение состоялся  обмен мнениями по теме,  организаторы мероприятия ответили на многочисленные вопросы участников.