Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Преподаватель СГУ в рамках «Обменной программы Мевлана» будет читать лекции в университете Турции
Преподаватель СГУ в рамках «Обменной программы Мевлана» будет читать лекции в университете Турции

Сумгаитский государственный университет год от года расширяет и укрепляет связи сотрудничества с ведущими международными  вузами различных стран. Об этом свидетельствует и сотрудничество вуза с университетами Турции в рамках «Обменной программы Мевлана». Отметим,  что эта программа,  на основе которой осуществляется обмен студентами и  преподавателями как  внутри страны,  так и с зарубежными высшими учебными заведениями, стала основой для подписания договоров по обмену между Сумгаитским государственным университетом и такими  университетами Турции как Адыяман, Чанкири,  Каратекин, Невшехир Гаджи Бекташи Вели, Неджметтин Эрбакан, Сакарья, Аднан Мендерес.
Ст. преподаватель кафедры экономики, д.ф.э. Саадат Гумбаталиева  в рамках протокола завоевала право на участие в этой программе с получением стипендии. На основе письма №13960143/310.99/ Университета Сакарья ст. преподаватель Саадат Гумбаталиева приглашена для преподавания в университет с 15.10.2018 по 28.10.2018 год согласно обменной программе. За этот период ею будут прочитаны лекции по предметам Макроэкономика и Микроэкономика (темы: «Спрос и предложение», «Рыночное равновесие», «Производственные затраты и прибыль», «Макроэкономическое равновесие», «Безработица и инфляция», «Модели экономического роста», «Государственное регулирование экономики»). Наряду с этим, она будет участвовать в семинарах по этим предметам. 
Следует отметить, что «Обменная программа Мевлана» создана Организацией по высшему образованию (YÖK) Турции и финансируется  государством. Основной целью программы является изучение международного опыта по организации качественного образования. 

 

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az