Главная страница | Новости | Ученые СГУ выступили на Международном конгрессе “Eurasian Gis 2018”
Ученые СГУ выступили на Международном конгрессе “Eurasian Gis 2018”

С 4 по 7 сентября в Национальной академии наук Азербайджана при организационной поддержке Института географии им. академика Гасана Алиева, Бакинского государственного университета и Университета Сельджуг Турции состоялся Международный конгресс “Eurasian Gis 2018”, посвященный исследованию окружающей среды на расстоянии с помощью материалов зондирования. На конгресс были приглашены ученые из Азербайджана, Российской Федерации, Турции и ряда других стран. Активное участие на конгрессе приняли зав.кафедрой географии и методики её преподавания профессор Тахир Агаев, доцент Ильхам Марданов и ст. преподаватель Масуд Алмамедли, представляющие Сумгаитский государственный университет. С докладом “THE CONDITIONS OF FORMATION OF CLOUD VORTEX ON THE CASPIAN SEA(Условия формирования облачного водоворота над Каспийским морем) выступил профессор Т.Д.Агаев, а с докладом “THE TRANSFORMATIONS OF SLOPE SLIDE LANDSCAPES OF GREAT CAUCASUS: POSSIBILITIES OF DISCOVERING OF MAIN FACTORS (Трансформация оползневого ландшафта Большого Кавказа: возможность определения основных факторов»)–доцент И.И.Марданов.