Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ торжественно отметили День знаний
В СГУ торжественно отметили День знаний

15 сентября в Сумгаитском государственном университете  отметили День знаний.
Прозвучал Государственный Гимн Азербайджанской Республики.  Открывая День знаний, ректор университета профессор Эльхан Гусейнов  поздравил студентов и их родителей с началом нового учебного года и 100- летием со дня освобождения города Баку от армянских дашнакских вооруженных формирований. Он сказал,  что боевой дух нашего народа высок, и он готов освободить свои земли от армянской оккупации. 
Далее ректор профессор Эльхан Гусейнов отметил,  что Президент республики Ильхам Алиев,  достойно продолжая политический курс общенационального лидера Гейдара  Алиева, уделяет огромное внимание развитию образования и науки в стране. Было подчеркнуто, что в Азербайджане, где постоянно проводятся различные мероприятия международного масштаба, развитие науки и образования стало составной частью стратегического развития. Сумгаитский государственный университет с первого дня своего основания вносит свой достойный вклад в развития науки и образования. Здесь выучились сотни квалифицированных специалистов, которые работают как в республике,  так и за её пределами. Сумгаитский государственный университет постоянно совершенствует свою деятельность, укрепляет кадровый потенциал, с каждым годом увеличивая выпуск высококвалифицированных, отвечающих современным требованиям, специалистов. За счет выпускников СГУ восполняются кадры на предприятиях Сумгаита. Также СГУ пополняет  свой кадровый потенциал за счет своих выпускников. С нового учебного года они работают  в СГУ в качестве лаборантов, специалистов и преподавателей. Ректор обратился к студентам первого курса,  пожелав им успешно учиться и продолжить славные традиции университета. Он сказал,  что студенческие годы в жизни каждого молодого человека - самая интересная и увлекательная пора,  но вместе с тем,  она требует от студента большой ответственности,  усидчивости и трудолюбия. Профессор Эльхан Гусейнов пожелал первокурсникам больших успехов на пути к получению образования.  
Затем ректор вручил ценные подарки студентам, набравшим высокие баллы при поступлении. 
В День знаний выступили заслуженный учитель, председатель Совета старейшин,  президентский стипендиат профессор Гасан Садыхов,  студент I курса факультета Инженерии Сеймур Талыбов,  студентка I курса факультета Истории и географии Айгюн Сафарова, магистрантка I  курса факультета Химии и биологии Арзу Новрузова. Они отметили, что студентам созданы все условия для получения успешного образования и пожелали всем успехов в новом учебном году.
Выступили выпускники СГУ Эльшад Алиев и Чинара Гулузаде,  которые будучи студентами активно участвовали в научной и общественной жизни университета. Они поблагодарили руководство университета за то,  что обеспечены работой в вузе и пообещали вносить свой посильный вклад в развитие и процветание СГУ.
От имени родителей выступил  отец первокурсницы Рахили Ахадовой,  набравшей при поступлении высокие баллы,  Рафаил Ахадов. Он выразил благодарность всему профессорско–преподавательскому составу университета за их труд и пожелал успехов в новом учебном году. 
В заключение прозвучал марш университета. 

 

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az