Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ состоялась встреча в рамках проекта Tvinninq
В СГУ состоялась встреча в рамках проекта Tvinninq

18 сентября  в Сумгаитском государственном университете состоялась встреча с европейскими экспертами в рамках проекта Tvinninq «Оказание поддержки в усилении системы высшего образования в Азербайджане».
На встрече участвовали зам. проректора по международным связям Университета  Страсбург, зам. декана физического факультета, сопредседатель Ученого совета Университета UFAZ Филипп Турек, резидент проекта Tvinninq и его координатор Лиза Байданова, ассистент координатора проекта Tvinninq Айтадж Атакишиева  и переводчик Тарлан Арзуманов. 
Гостей встретил проректор по организации учебного процесса и технологиям обучения доцент Натиг Талыбов. Он рассказал им о деятельности университета, структурных и учебных  программах,  в том числе о семинарах,  проведенных в рамках проекта Tvinninq в вузе. Он отметил, что  участие в программах, финансируемых Европейским союзом, стало уже традицией для университета. СГУ стал членом многих межуниверситетских ассоциаций с целью проведения обмена опытом. Также университет достиг больших успехов в области выполнения международных проектов и программ. Проректор поблагодарил участников  проекта за поддержку, оказываемую ими университету. Он отметил, что проект «Оказание поддержки в усилении системы высшего образования в Азербайджане», финансируемый Европейским союзом и осуществляемый совместно с Францией, Литвой,  Латвией и Министерством образования Азербайджана, внесет свой вклад в развитие образования в республике. 
Зам. проректора по международным отношениям Университета Страсбург Филипп Турек сказал, что проект окажет эффективное влияние на качество образования. Он отметил, что проект Tvinninq поможет привести систему азербайджанского образования в соответствие с требованиями Европейского пространства высшего образования. 
Следует отметить,  что проект начал работать с апреля 2018 года. Исполнителем проекта был выбран консорциум, представляющий Францию,  Латвию и Литву. 
Затем гости побывали на факультете Физики и электроэнергетики. Декан факультета доц. Тамелла Ахмедова рассказа гостям о факультете, учебном процессе и внесла интересные предложения в проект.
Европейские эксперты ознакомились с учебными лабораториями и их оборудованием.
В заключение гости выразили благодарность руководству университета за хорошую организацию встречи. 

 

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az